补课一对一对于学生来说,具有很强的针对性。这与学生在课堂上的教学是截然不一样的,在学校上课的时候,老师只能照顾大多数学生的水平,按照大多数学生的接受能力东区排进度,对于反应有些慢,接受能力不强的孩子来说,听起来就比较吃力了。这样慢慢的听不懂就不会想听,不想听就更听不懂,就进入了一个恶性循环的圈子。东区辅导历经19年发展,攀枝花12个教学区遍布各区,学员可以就近选择。东区教育教务师资配置:一线老师授课,及时答疑,二级教师担任助教,正课知识强化,助教课丰富练习。三看教学流程:一家优秀的辅导的优秀学校,从学生进来,到学生课时结束都有应该有一整套的管理、教务流程。点击预约:免费一对一答疑,可以免费为孩子制定计划,免费试听!更多问题东区教育专业顾问也会一对一答免费疑解惑,绵阳三台学校霸凌
我记得当时我们班同学补习价格每小时从
不等,这个价格当然是跟老师水平有关啦
我当时找的两位老师(数学和生物),都是高级教师,价格都是500的,辅导效果我家长相当满意。
不等
小时不等我具体可以参考下面这些标准。
师资力量
无论是线上还是线下辅导,师资力量都是衡量一个一对一辅导补习班的一个最重要的标准,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。绵阳小升初衔接班培训学校哪家好,优秀的教师辅导费用肯定是要高于普通的辅导老师的,如果是外教的话可能是会更贵一些的;
补习机构的品牌力量
一个好的辅导班,信誉度肯定是比较高的,价格也就会相对贵一些。
学生的学习基础
大部分机构都是按照学生的基础去收费的,一般会分为几个等级,同时当中的费用也是会随着学生的等级去规划的,基础越差的可能就会收费越高一些,学习的难度越大收费标准可能也就会越高,具体的收费情况还是要看各个辅导班是怎样制定的