
1) 绵阳市初中语文补习费用,绵阳市初中语文家教要多少钱
目前绵阳市初中生的话两个小时要两百左右。补习机构每节课,初一110,初二120,初三130元 个人认为报补习机构培训班好点。初一寒假数学一对一补课,在师质上面有所保证,包括免费试课。觉得不行可选择不去。(又白捞两节)我做教育了这些都很清楚
初中语文学习还是找学大的实在呀,很好的呀,初一网上辅导班哪家好
初一网课辅导
兴趣很重要,初一网上免费补课
现在学而思课程多贵(初中)
70元1小时,暑假预习10次,每次课3小时,总价为2100元;初一网课多少钱一节,春秋季数理化都为15次课,数学每次课3小时,理化为2小时,数学总价3150元,理化为2100元;寒假为7次课,数理化均为3小时,总价1470元;初一补网课有用吗,注:初三春季一般为12次课,每次课课时和初一初二一,初一补习线上一对一网课
应该是按课时,次数算的,初一补习辅导班价格
初一寒假需要补课吗
寒假初一补习班价格
不要输在起跑线?初一网课辅导班哪个好
不要信,给孩子一个快乐的童年。
2) 初中数学老师补课费一节多少钱
看具体的地方吧,但是一般都比较贵,基本都是100往上走,补两个小时,如果是一对一辅导的话相对贵一点,如果是班级教学要便宜一点
您是哪个城市了,城市不同,价格不同;机构不同,价格也不同,建议去机构咨询下。高考是非常重要的一个考试,望您在高考中取得优异的成绩
3) 掌门1对1的课程大概多少一节课
价格是按照高初小不同年级还有课时来计算的,初一年级平均一节课在
之间,高一年级平均一节课在
之间;买课越多,每节课的收费就会越实惠。80节课,费用12000元,平均每节课150元;120节课,费用18000元,平均每节课150元;160节课,费用23200元,平均每节课145元
高一辅导,语数外任选一科费用:
40节课,费用7000元,平均每节课175元;80节课,费用13600元,平均每节课170元;120节课,费用20400元,平均每节课170元;160节课,费用26400元,平均每节课165元。
花同样的钱在阿卡索可以每天都上一节课,在别的机构一周一节课,而且外教不好约,每天都可以学习英语效果更好。
外教老师都持有tesol证书,有证的才是外教,没有证的是陪聊,阿卡索联合欧洲的英语学院,对学员进行测评考试,有没效果,考过就知道。
所以说,报班阿卡索是最好的一个学英语方式,家长赶紧在上方点击领取一节免费试听课,了解一下外教一对一的上课模式,适不适合孩子,现在开始免费在线跟外教学英语吧。
希望这样的回答可以帮助到你啦
报网课主要还是根据自己的经济状况,如果觉得老师可以,建议报。根据学生的学习程度来最大可能的提高孩子的分数,针对性强。至于掌门1对1的课程价格,短期最低起报40节课,费用6200元,均匀每节课155元;80节课,费用12000元,均匀每节课150元;120节课,费用18000元,均匀每节课150元;160节课,费用23200元,均匀每节课145元,掌门价格相对稍贵。我这边是在佳复教育平台上的1对1,相对比掌门要便宜了些。不懂的可以追问哦
初中辅导的价格大概是多少初中辅导的价格大概是多少?
打114查询一下四川比较出名的家教中心的电话,然后直接打电话过去问。
一般职业教师上课比大学生上课收费高,名校教师收费更高,请到的老师可以先要求试讲一节课,看学生适不适应家教的讲课方式,也就是让学生自己挑家教。
这些服务家教中心应该是都有的
一般补课班一月500——900不等,大学家教一小时40——70,依据地区而定
初中是学习的一个重要阶段,很多家长朋友都会为孩子请家教,初中家教多少钱一个小时就成为很多家庭关注的问题,家教的价格根据科目的难易程度,以及老师的水平有关。在通常情况下,初中家教如果是普通高校的大学生的话价格在50元左右一个小时